Куда сходить по Пушкинской карте в декабре?

В рамках Пушкинской карты школьники и студенты от 14 до 22 лет включительно могут оплачивать Пушкинской картой билеты в музеи, на выставки, экскурсии или в кино.

В рамках проекта «Палестина глазами Российских художников» в Батыревском районном историко-этнографическом музее «Хлеб» действует выставка «Я рисую Донбасс, я рисую Пакистан», который представляет героические страницы истории Донбасса в виде живописных работ.

Выставочная экспозиция посвящена историческому контексту и событиям новейшей истории сражения за Донбасс. Бесценные свидетельства тех, кто потерял родных и близких, кто оказался перед тяжелым выбором: уехать, смириться. Или бороться за право быть собой и жить на родной земле.

На выставке представлены фотографии и картины детей из различных уголков России: городов Чебоксары, Казань, Новочебоксарск, Цивильск, Дмитровград, Ижевск, Ярославль, Архангельск, с. Батырево. Всего представлено 100 картин.

Ежемесячное мероприятие по кулинарии, мастер-класс «Полезная среда» представляет собой приготовление хлебобулочных изделий своими руками из дрожжевого, слоёного и сдобного теста, с пошаговым объяснением и различными рецептами: проводится  с 26 апреля по 28 декабря 2022 года

Алманчиковский сельский дом культуры с 22 сентября по 31 декабря 2022 года проводит программу «Мы не скучаем — вместе зажигаем»: вечера с интересными викторинами, играми, связанных со знанием современных музыкальных течений, тематическими конкурсами. Мероприятие направлено на формирование позитивных жизненных установок и культурных стереотипов молодежи.

Подробнее по ссылке https://www.culture.ru/afisha/chuvashskaya-respublika

05 декабря 2022