Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Ветеран труда, жительница д.Именево Лидия Семёновна Раськина отметила 85 летие

Ветеран труда, жительница д.Именево Лидия Семёновна Раськина отметила 85 летие

85 летний юбилей отметила ветеран труда, жительница д.Именево Батыревского района Лидия Семёновна Раськина.

С этой знаменательной датой её поздравили заместитель главы Бикшикского сельского поселения Марина Исаева и культорганизвтор Именевского сельского клуба Пётр Иванов: вручили юбиляру поздравительную открытку главы Батыревского муниципального округа Рудольфа Селиванова и памятный подарок от главы Бикшикского сельского поселения Владислава Краснова.

Лидия Семёновна родилась и всю жизнь прожила в д.Именево. В 1953 году окончила 7 классов Именевской семилетней школы. Начала свою трудовую деятельность после окончания школы в родном колхозе. С 1955 года работала на разработках торфа, с 1958 года - на железнодорожных путях, с 1959 года - на овцеводнической ферме. В 1963 году она направлена на учёбу по специальности «ветеринар» за счёт колхоза. По окончании училища в 1965 году работала ветеринаром в передовом колхозе «Герой». Основная трудовая деятельность прошла в родном колхозе, в полеводческой бригаде, до ухода на заслуженный отдых в 1993 году.

За многолетний добросовестный труд Лидия Семёновна неоднократно награждена Почётными грамотами и Похвальными листами. Также за безупречную работу удостоена поездкой в ВДНХ в г. Москва в 1985 году. Неоднократно являлась победителем соцсоревнований и ударником коммунистической труда, депутатом Бикшикского сельского совета нескольких созывов. Её фотография несколько лет украшала Доску Почета Батыревского района.

Вместе с супругом - Геннадием Раськиным вырастили и воспитали четверых детей: троих сыновей и дочку, и ныне бабушку радуют 4 внука и 6 правнуков.



02 декабря 2022
13:21
Поделиться