Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

«Пушкинская карта»: спортивная квест-игра «Код здоровья: ЗОЖ»

«Пушкинская карта»: спортивная квест-игра «Код здоровья: ЗОЖ»

В рамках Всероссийского проекта «Пушкинская карта» в центральной библиотеке МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района в подростковом клубе «Ровесник» с учащимися 9 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» (кл. руководитель -Наталия Путякова) проведена спортивная квест-игра «Код здоровья: ЗОЖ».

Руководитель клуба Наталия Ракова рассказала о том, что сохранять и улучшать свое здоровье, вести здоровый образ жизни - это важная задача для каждого человека  и всего общества в целом.

Игра началась с создания 4 команд и выбором капитанов. Участникам игры раздали маршрутные листы и по условному сигналу все команды разошлись по станциям.  На каждой станции команды выполняли какие-то задания и старались пройти на финиш быстрее всех. На станции «Здоровье» участники демонстрировали свои знания о режиме дня и способах закаливания, а также о   том, что же является символом борьбы со СПИДом, на станции «Спортивная» отгадывали элементы спортивных игр по мимике ведущего и повторяли за ним и мн. другое. 

Все ребята справились с заданиями, но самой быстрой оказалась команда «АнтиСПИД». Второе место поделили между собой  команды «ЗОЖники» и «АнтиВИЧ». Третье место заняла команда «Крутыши». Все команды вместе с дипломами победителей и призеров получили небольшие призы, а классный руководитель - благодарность за активное участие класса в мероприятии.

Спортивная игра понравилась всем участникам: они выполнили все предложенные  задания и проявили всю свою смекалку, ловкость и находчивость. Ведь недаром говорят, что здоровье - это когда ты веселый и находчивый, и у тебя все получается!



02 декабря 2022
08:59
2022 год
Поделиться