Районный музей «Хлеб» объявляет конкурс «Новогодний калейдоскоп»

С целью возрождения и сохранения традиций российской праздничной культуры, выявления и поддержки талантливых детей, организации их содержательного досуга через вовлечение в творческую деятельность, воспитание и развитие художественного вкуса детей и подростков, содействия развитию фантазии, мастерства исполнения и творческих способностей обучающихся Батыревский районный историко-этнографический музей «Хлеб» проводит конкурс «Новогодний калейдоскоп».

Конкурс проходит в трёх номинациях (на тему нового года, зимы, новогодних праздников):

Литературное творчество» (стихотворение на русском, чувашском или татарском языках);

Вокальное и музыкальное искусство» (музыкальные и  танцевальные коллективы, юные композиторы и исполнители);

Новогодний костюм» (дефиле новогоднего костюма).

Критериями оценки являются:

-соответствие тематике конкурса;

-мастерство и сложность исполнения;

-выразительность и чёткость речи, эмоциональность и артистичность;

-общее художественное впечатление.

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 15 декабря на эл. адрес музея cult3-batyr@cap.ru с указанием Ф.И. участника, класас, учреждения, Ф.И.О. и контактного телефона руководителя.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие в возрасте до 18 лет.

Возрастная категория участников:

1 возрастная категория – до 6 лет;

2 возрастная категория – 7 - 10 лет;

3 возрастная категория – 11 - 14 лет;

4 возрастная категория – 15 - 18 лет;

Победители и призёры конкурса награждаются дипломами соответствующих степеней.

Конкурс состоится в Батыревском районном историко-этнографическом музее «Хлеб»  20 декабря 2022 года в 10.00 ч.  по адресу: с. Батырево, ул. Ленина, дом  № 21, телефон для справок - 62-0-64.

01 декабря 2022