Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Ветеран здравоохранения из с.Алманчиково Зоя Петровна Немцева отметила 90 летие

Ветеран здравоохранения из с.Алманчиково Зоя Петровна Немцева отметила 90 летие

29 ноября 2022 года 90-летний юбилей отметила ветеран здравоохранения, уроженка с.Алманчиково Батыревского района Зоя Петровна Немцева.

Отметим, Зоя Петровна также относится к категории "дети войны".

Глава сельского поселения Владимир Киргизов, поздравляя долгожительницу с юбилеем,  вручил поздравления Президента РФ Владимира Путина и главы администрации Батыревского района Рудольфа Селиванова, памятную медаль «95-летие образования Батыревского района».

Зоя Петровна была третьим ребенком в многодетной семье Александры Илларионовны и Петра Федоровича Карповых. После окончания 7 классов сельской школы среднее образование получила в д. Старые Тойси. Получив аттестат, с подругами уехала в Москву, и 4 года работала на Северной железной дороге (объединенные Ярославская и Северные железные дороги). Затем по зову молодости уехала в Казахстан, поступила на учебу в медицинское училище в г. Караганда. Профессию выбрала один раз и на всю жизнь: в течение долгих 20 лет работала в Карагандинской детской больнице. Зоя Петровна очень любила свое дело, оставалась ей преданной, даже вернувшись в родные края, устроилась на работу медсестры в сельскую школу в д. Старые Тойси и до выхода на заслуженный отдых следила за здоровьем школьников.

Вышла замуж за многодетного вдовца. Помимо выполнения любимой работы, воспитания детей, занималась хозяйством, садом и огородом. Оставшись вдовой в 2001 году, 16 лет жила одна, а с 2017 года проживает в семье сестры, Нины Петровны в с Алманчиково.



30 ноября 2022
07:52
2022 год
Поделиться