Проведено совещание по осеннему призыву

30 ноября 2022 года в зале совещаний администрации Батыревского района проведено совещание по вопросу организации осенней призывной кампании.

Совещание вела первый заместитель главы администрации Батыревского района - начальник финансового отдела, администрации района   Светлана Чернова.

Военный комиссар по Батыревскому и Шемуршинскому районам Евгений Семенов отметил, что всего с начала призыва направлено на сборный пункт более 40 парней двух районов: «Призывники предварительно прошли полное медицинское обследование. Также молодым людям сделали все необходимые прививки. Полный пакет документов и результатов медицинских анализов они принесли на заседание призывной комиссии. По итогам освидетельствования им присвоены категории годности – А, Б, В, Г и Д».

Прохождение военной службы по призыву в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации является священным долгом каждого гражданина Российской Федерации. С 2014 года изменилось законодательство Российской Федерации, в соответствии с которым граждане, не проходившие службу в Вооруженных Силах, не имея на то законных оснований, будут документированы не военным билетом, а справкой взамен военного билета.

По итогам проведенного заседания поставлены задачи по реализации Указа Президента Российской Федерации по призыву граждан на военную службу и отправку в войска призывников.

30 ноября 2022