В районном музее «Хлеб» подведены итоги конкурса «Серебряная игла»

29 ноября 2022 года в Батыревском районном историко-этнографическом музее «Хлеб» подведены итоги конкурса «Серебряная игла», посвящённого Дню чувашской вышивки.

Конкурс организован среди воспитанников детских садов и  учащихся школ с целью привлечения внимания  и интереса учащихся к чувашской вышивке как неотъемлемой части уникального культурного наследия чувашского народа, к богатой материальной и духовной культуре, историческому достоянию Чувашии, развития творческих способностей,  профессионального мастерства через осмысление и творческое восприятие исторического и этнокультурного материала.

На конкурс представлены поделки, элементы одежды, украшенные чувашской вышивкой ручной работы.

По итогам конкурса определены победители:

среди 1-4 классов:

ученик МБОУ «Новоахпердинская ООШ» Долгов Иосиф;

учащиеся МБОУ «Батыревская СОШ №1» Цветкова Мария, Бикчурин Рияз, Рубцова Валерия, Якушов Илсаф, Карсакова Анна;

учащиеся МБОУ «Батыревская СОШ №2» Алешев Матвей, Семёнова София, Николаева Анастасия, Семенова Мария;

учащиеся МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги» Дмитриева Диана, Елимова Камила, Павлова Ольга;

среди 5-11 классов:

ученица МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги» Николаева Карина;

ученица МБОУ «Староахпердинская ООШ» Мальцева Злата;

учащиеся МБОУ «Батыревская СОШ №2» Захарова Александра, Махмутов Александр;

среди воспитанников дошкольных учреждений:

воспитанница МБДОУ «Батыревский детский сад «Солнышко» Жидкова Карина;

воспитанница МАДОУ «Батыревский детский сад «Сказка» Кузьмина Мария.

Участники, чьи фамилии не указаны в данном списке, являются призёрами конкурса и также награждаются дипломами соответствующих степеней.

29 ноября 2022