Народный театр Бикшикского СДК- лауреат VIII Республиканского фестиваля народных театров и драматических коллективов «Ах,Тамаша!»

26 ноября 2022 года в Комсомольском районе состоялся VIII Республиканский фестиваль народных театров и драматических коллективов «Ах,Тамаша!».

Данный фестиваль является самым престижным театральным фестивалем для самодеятельных коллективов в регионе, в котором принимают участие только народные театры и драматические коллективы с высоким уровнем исполнительского мастерства и режиссуры.

По решению компетентного жюри среди лауреатов отмечен  народный театр Бикшикского сельского Дома культуры АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района (режиссер - Салахова Дания) .

Отметим, в культурно- досуговых учреждениях республики действуют 458 театральных коллективов, в них - 5537 участников; из них 48 коллективов удостоены в 2022 году звания «Народный самодеятельный коллектив художественного творчества».

29 ноября 2022