Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Презентация проекта «Сила села»

Презентация проекта «Сила села»

            В центральной библиотеке МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района с библиотекарями района проведена презентация книжной выставки «Сила села - Ял хăвачĕ» в рамках одноименного республиканского проекта.

Заведующий отделом обслуживания Наталия Ракова провела библиографический обзор изданий, представленных на выставке, рассказала о том, для кого важен этот проект.

            Самое важное в этом проекте - развитие сельского хозяйства на селе, т.к. сельское хозяйство является одной из самых важных отраслей народного хозяйства России, в том числе и Чувашии. От его развития во многом зависит жизненный уровень и благосостояние населения. Для этого надо уметь в совершенстве владеть информацией, ведь без овладения навыками поиска, отбора, оценки информации трудно достичь успеха в любой сфере жизни и деятельности, особенно в сельском хозяйстве.

            В ходе мероприятия библиотекари решили разработать план мероприятий на 2023 год по реализации проекта «Сила села», организовывать кольцевые выставки с книгами, приобретенными в рамках проекта в сельских библиотеках района. В течение 2023 года запланировали проводить Дни информации, тематические встречи со специалистами, сельскохозяйственными товаропроизводителями, научными работниками и т. д. Оперативно информировать целевую аудиторию о достижениях науки в области сельского хозяйства, мерах государственной поддержки аграриев через издание буклетов, дайджестов, рекомендательных списков, социальные сети.

            Главная цель проекта -  создание единой системы информационного обслуживания аграриев Чувашии, организация полноценного и оперативного информационного библиотечно-библиографического обслуживания специалистов сельскохозяйственного производства и привлечение молодежи к профессиям сельского хозяйства.



28 ноября 2022
11:00
2022 год
Поделиться