Сотрудники администрации района сдали нормы ГТО

25 ноября 2022 года в МУ ДО «ДЮСШ «ФСК «Паттар» Батыревского района проведен фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди работников администрации Батыревского района.

Целью фестиваля  является  вовлечение  населения  в систематические занятия физической культурой и спортом, задачами - популяризация комплекса ГТО среди трудовых коллективов, повышение уровня физической подготовленности населения, пропаганда здорового образа жизни, создание  условий,            мотивирующих взрослое население к занятиям физической культурой и спортом.

Работники администрации района нормы ГТО сдали в соответствии с возрастными ступенями комплекса ГТО: шестая ступень (25-29лет), седьмая ступень(30-39лет), восьмая ступень (40-49лет), девятая ступень (50-59лет) по видам испытаний: прыжок в длину с места, подтягивание и зависание высокой перекладине, сгибание, сгибание и разгибание рук в упоре «лежа» на полу, наклон впереди из положения «стоя» на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения «лежа» на спине и т.д..

«Реализация комплекса ГТО, в первую очередь, направлена на формирование у населения осознанных потребностей в систематических занятиях физической культурой и спортом, физическое самосовершенствование и повышение уровня самоконтроля, в основу которого положен принцип стремления к более здоровому, спортивному образу жизни всех возрастных групп населения… », - отметил глава Батыревского муниципального округа, пожелав коллегам успешной сдачи норм ГТО.

Отметим, что Рудольф Селиванов наравне со всеми чиновниками администрации района, руководителями и сотрудниками других организаций сдавал нормативы ГТО.

Хроника мероприятий