Поздравление главы администрации Батыревского района Р.Селиванова с Днем чувашской вышивки

Уважаемые жители Батыревского района!

Вышивка – это не просто распространенное рукодельное искусство, это уникальное культурное наследие, относящееся к древнейшим временам, тесно связанное с верованиями, обрядами и традициями. Самобытная красота, филигранность, изящество и богатство чувашских узоров никого не оставляют равнодушным и вызывают неподдельное восхищение у всех, кому приходилось любоваться ими.  Сохранить это уникальное наследие чувашского народа для будущих поколений - одна из наших главных задач.

Пусть этот праздник сплотит нас, напомнит о том, как это важно – беречь и преумножать культуру и традиции родной земли.

В этот знаменательный день искренне желаю всем творческого вдохновения, бережной передачи традиций следующим поколениям, крепкого здоровья, счастья и благополучия, мира и добра вашим домам.

Глава администрации Батыревского района Р.Селиванов