Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В Чувашию поступило более 25 тысяч доз вакцины от гриппа для детского населения

В Чувашии продолжаются мероприятия по иммунизации детского населения в рамках национального календаря профилактических прививок. На аптечную базу ГУП Чувашской Республики «Фармация» Минздрава Чувашии поступило более 25 тысяч доз вакцины «Ультрикс Квадри». Препарат будет оперативно распределен среди медицинских организаций.

«Ультрикс Квадри» - отечественная инактивированная вакцина предназначена для профилактики сезонного гриппа среди детей и подростков. Антигенный состав вакцины изменяется каждый год в соответствии с эпидемической ситуацией и рекомендациями ВОЗ и обеспечивает защиту от четырех актуальных штаммов вируса гриппа.

Минздрав Чувашии напоминает, что грипп является одним из опасных заболеваний среди всех острых респираторных вирусных инфекций. Вероятность возникновения таких осложнений при гриппе, пневмония и гнойный отит, у детей гораздо выше, чем при других ОРВИ, к тому же сами осложнения развиваются быстрее. Своевременная профилактическая вакцинация детей снижает вероятность заболевания и защищает от тяжелого течения болезни.



 Государственное унитарное предприятие Чувашской Республики «Фармация» Министерства здравоохранения Чувашской Республики


24 ноября 2022
11:33
Публикации
Поделиться