На заседании Собрания депутатов Батыревского муниципального округа уточнен бюджет Батыревского района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов

24 ноября 2022 года в Большом зале заседаний администрации Батыревского района проведено V заседание Собрания депутатов Батыревского муниципального округа I созыва с участием главы Батыревского муниципального округа Рудольфа Селиванов, глав сельских поселений и руководителей структурных подразделений администрации района.

Вел заседание председатель Собрания депутатов Батыревского муниципального округа Николай Тинюков.

В ходе заседания внесены изменения в решение Собрания депутатов Батыревского района «О бюджете Батыревского района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов», приняты решения по ликвидации администрации Батыревского района и администраций всех 19 сельских поселений, по прекращению их полномочий.

С учетом всех изменений расходы бюджета в данном уточнении предложено увеличить в целом на 122,3 млн.руб.. Основные параметры бюджета района на 2022 год по доходам составят 997,3 млн.руб. с ростом к первоначальному бюджету на 20%, в т.ч. по собственным доходам – 158 млн.руб. (с увеличением к уровню 2021 года на 3,7 % или 8 млн.руб.). Объем расходов с учетом корректировки составит  1048,4 млн.руб. с ростом к первоначальному бюджету + 26 % или в абсолютном выражении на 217,5 млн.руб.

Дефицит бюджета - 51,1 млн.руб. с учетом остатков на 01.01.2022 года.

Основные параметры бюджета Батыревского района на плановый период 2023 и 2024 годов приняты по доходам и расходам соответственно 807,9 млн.руб. и 759 млн.руб. с учетом условно утвержденных расходов.

Решением народных избранников учреждена администрация Батыревского муниципального округа, приняты решения о правопреемстве органов местного самоуправления Батыревского муниципального округа  и порядок  проведения осмотра зданий, сооружений в целях оценки их технического состояния и надлежащего технического обслуживания в соответствии с требованиями технических регламентов к конструктивным и другим характеристикам надежности и безопасности объектов, требований проектной документации указанных объектов на территориях всех 19 сельских поселений.

24 ноября 2022