Республиканский турнир по гиревому спорту, посвященный памяти многократного чемпиона и рекордсмена Чувашской Республики Ф.П.Моисеева

С  целью повышения  спортивного  мастерства, воспитания молодежи  в  духе  патриотизма, выявления сильнейших спортсменов  19 ноября 2022 года в спортзале ГАПОУ ЧР «Батыревский агропромышленный  техникум» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики проведен республиканский турнир по гиревому спорту, посвященный памяти многократного чемпиона и рекордсмена Чувашии Ф.П.Моисеева.

В торжественной части турнира приняли участие глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов, депутат Государственного Совеат Чувашской Республики, директор ООО «Чувашгосснаб» Валерий Антонов, председатель Батыревского землячества Александр Миронов, генеральный директор ООО «Юрат» Александр Андреев, директор Батыревского агротехникума  Алексей Логунов, мастер спорта по гиревому спорту, чемпион Европы, призёр чемпионата и Кубка мира, Победитель Кубка России Борис Глинкин, Заслуженный мастер спорта России, 23-х кратный чемпион мира среди иветеранов по гиревому спорту, чемпион России Владимир Понехидкин, ветераны спорта и др.приглашенные.

«Около 40 именных соревнований проводится на территории муниципального округа ежегодно. Проведение Республиканского турнира по гиревому спорту, посвященного памяти многократного чемпиона и рекордсмена Чувашской Республики Ф.П.Моисеева в Год выдающихся людей вносит существенный вклад в воспитание молодежи, привлечение порастающего поколения к регулярным занятиям спортом, подготовку спортивного резерва и пропаганду достижений выдающихся спортсменов, тренеров, государственных и общественных деятелей…»,- отметил в своем приветствии глава муниципального округа.

Знаменательно, в соревнованиях выступили 6 чемпионов мира: Олег Щербин (Самарская область), Анастасия Немова (Козловский район), Алексей Иванов (Чебоксары), Александр Павлов (Яльчикский район), Владимир Понихидкин (Канаш), Борис Глинкин (Батыревский район) и Владимир Притуленко (Алатырский район).
«Я участвовал во всех предыдущих турнирах, и каждый раз приезжаю на батыревскую землю с теплой душой. Это не только спортивное соревнование, но и прежде всего встреча друзей и единомышленников», - поделился своими эмоциями 23-кратный чемпион мира Владимир Понихидкин из Канаша.

В соревнованиях  принимают участие около 100 спортсменов из разных районов республики, соседних регионов: юноши и девушки 2004 г.р.и моложе, мужчины и женщины 2003 г.р. и старше, мужчины –ветераны 40-59 лет, 60 лет и старше.

Соревнования проводятся  в 5 категориях: в упражнении  «Рывок  и  толчок» (вес гирь -24 кг) среди юношей 2004 г.р. и моложе в  следующих  весовых  категориях- 58, 63, 68, 78, 85 и свыше 85 кг; среди мужчин 2003  г.р. и старше - 63, 68, 78, 85 и свыше 85 кг.; в упражнении «Рывок» (вес гирь  - 16кг) -  среди девушек 2004 г.р. и моложе в следующих  весовых  категориях: 58  и свыше.58 кг., среди женщин 2003 г.р. и старше  - 65 кг и свыше 65 кг, среди ветеранов-мужчин  (вес гирь -24 кг) 40-59 лет в  следующих  весовых  категориях- 70  и свыше.70 кг, среди ветеранов- мужчин  60  лет и старше -  абсолютная весовая категория.

Победители и призеры в весовых категориях будут награждены дипломами, медалями и памятными призами.

19 ноября 2022
Именные соренования