Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Первенство Батыревского района, открытые соревнования  по  плаванию на призы  главы КФХ  Камиля Салихова

 В целях популяризации спортивного плавания, выявления лучших юных пловцов, приобщения детей к здоровому образу жизни 19 ноября 2022 года в МАУДО «ДЮСШ – ФСК «Паттар» проведено Первенство Батыревского района, открытые соревнования  по  плаванию  на призы  главы КФХ  Камиля Салихова.

В открытии соревнований приняли участие  и.о.директора МАУДО «ДЮСШ – ФСК «Паттар» Анатолий Афанасьев, ветераны спорта.

Соревнования организованы  в 4 группах: среди мальчиков и девочек   2016  г.р. и моложе (25 м. с доской и в ластах), 2014-2015 г.р. (25 м, вольный стиль), 2012-2013 г.р. (50 м, вольный стиль), среди юношей и девушек   –  2010-2011  г.р. и  2008-2009 г.р (100 м, вольный стиль). Завершатся соревнования смешанной эстафетой  2х2х50 м.  с участием всех  возрастных групп.

Участники, занявшие 1-3 места, в каждой возрастной группе  награждаются дипломами и медалями соответствующих степеней, памятными призами.

«Плавание является одним из важнейших звеньев в системе закаливания и физического воспитания любого человека, тем более - детей. Постоянный контакт с водой закаливает, является лучшим средством профилактики простудных заболеваний, способствует воспитанию силы воли и физической выносливости. Регулярные занятия помогут укрепить все системы организма, что положительно скажется на здоровье подрастающего поколения. Рад, что на соревновании принимают участие столько детей…», - отмечает Камиль Салихов, подчеркивая, что проведение данных соревнований вполне могут стать  традиционным в мире спорта  Батыревского района.



19 ноября 2022
13:16
Поделиться