Глава Чувашии встретился с председателем партии «Справедливая Россия»

Глава Чувашии Олег Николаев провел встречу с председателем партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» Сергеем Мироновым. В мероприятии также принял участие председатель Комитета Госдумы РФ по финансовому рынку и руководитель регионального отделения партии Анатолий Аксаков.

Стороны обсудили вопросы социально-экономического развития Чувашии. Глава республики заметил, что работа регионального правительства начинает давать хорошие результаты – во многом благодаря согласованной реализации  национальных проектов и комплексных региональных программ развития. Свидетельством этого он назвал законопроект о республиканском бюджете на 2023-2025 годы,  который был принят в первом чтении.

«По параметрам бюджет следующего финансового периода даже выше, чем бюджет этого планового периода. То есть входные параметры на 2023 год утверждаются с ростом почти на 20% относительно первоначального бюджета 2022 года. Это удалось благодаря тому, что в очень сложный из-за пандемии 2020 год мы не упали по собственным доходам и закрыли его с показателем 102,2%. В прошлом году по собственным доходам мы выросли на 16%, а в этом идем с ростом на 21%», — сообщил Глава Чувашии.

Олег Николаев также рассказал, что в работе над модернизацией социальных объектов республика использует принципы комплексного подхода. А именно, если в отдельно взятой школе или больнице начинается капремонт, то для наилучшего результата туда «подтягиваются» республиканские программы благоустройства территорий и ремонта дорог.

Еще одним важным направлением в развитии региона Глава Чувашии назвал завершение долгостроев. Он отметил, что в следующем году начнутся работы по достройке биатлонного центра, будет подана вода первым потребителям группового водовода Шемуршинского, Батыревского и Комсомольского районов.

«Работа, которую сегодня делает правительство республики, направлена, прежде всего, на то, чтобы через быстрые результаты сформировать у людей хорошее настроение и позитивные ожидания, запустить в них процесс внутренней инициативы. Инициативы, особенно предпринимательские, имеют колоссальное значение. Как следствие, за последние годы у нас активно растет институт самозанятых», – заметил руководитель региона.

Сергей Миронов в свою очередь рассказал, что не раз слышал хорошие отзывы о Чувашии от людей из разных структур:

«Очень приятно было услышать от нескольких людей в самых разных структурах хорошие отзывы о Республике Чувашия и Главе Республики Чувашия. При этом в одном случае они даже не знали, что мы — однопартийцы».

Он также выразил уверенность, что процессы, которые сегодня запущены в республике, заложат основу для ее эффективного развития.

Чувашинформ