Объявлен районный этап республиканского конкурса военно-патриотических творческих работ «Славим подвиги земляков наших»

В  целях поддержки защитников Отечества в ходе проведения СВО на Украине, духовно-нравственного и  гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи с 16 по 23 ноября 2022 года  в Батыревском районе проводится муниципальный этап республиканского конкурса военно-патриотических творческих работ для участия в гала-концерте, посвященного участникам Специальной военной операции «Славим подвиги земляков наших».

Конкурс проводится в заочном формате в два этапа:

-муниципальный этап - с 16 по 23 ноября

-республиканский этап - с 24 по 29 ноября

Лучшие творческие выступления республиканского этапа примут участие в гала- концерте, который состоится 5 декабря 2022 года в 15 00 ч. в Чувашском государственном театре оперы и балета.

Конкурс проводится среди обучающихся общеобразовательных организаций с 8 по 11 классы и учащихся средних профессиональных организаций.

Номинации конкурса:

-«Военно-патриотическая песня». Исполнение соло и ансамбля

-«Хореография». Эстрадный танец военной или патриотической тематики

-«Художественное слово». Стихотворение, проза, сказ одного произведения

-«Видеоролик» на патриотическую тематику (о Гepoяx Российской Федерации, Великой Отечественной войны, Героях CBO, «Героях среди нас»)

-«Оригинальный жанр». Выступление должно содержать патриотическую тематику (рукопашный бой, военно-прикладные виды спорта, постановка элементов боевых видов искусств, маршевые ансамбли с элементами дефиле, отряды барабанщиц и т.д.)

На республиканский этап от муниципалитета допускается одно лучшее выступление в каждой номинации.

Материалы для участия в   конкурсе   принимаются   на   эл.   адрес oksanoyka79@bk.ru до 23 ноября 2022 года.

17 ноября 2022