Глава администрации Батыревского района поздравил участковых уполномоченных  полиции с 99 годовщиной образования службы

17 ноября 2022 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов с 99 годовщиной образования службы участковых уполномоченных  полиции поздравил сотрудников МО МВР РФ «Батыревский».

На торжественном мероприятии приняли участие начальник МО МВД РФ «Батыревский», подполковник полиции Андрей Ларьков, ветераны правоохранительных органов.

«Службу участковых неслучайно называют самой «народной» в системе МВД. Именно участковые уполномоченные первыми приходят на помощь людям. Находясь на переднем крае борьбы с преступностью, вы занимаетесь профилактической работой, ежедневно решаете проблемы граждан, вносите значительный вклад в укрепление общественного порядка. Именно по вашей работе граждане судят о деятельности полиции в целом. От умения наладить добрые отношения с жителями своего района напрямую зависит оперативность работы и раскрываемость преступлений. Есть на кого равняться нынешнему поколению, брать  пример…»,- отметил глава администрации района, поздравляя собрашихся в актовом зале.

В ходе торжества Благодарственные письма администрации района вручены старшему участковому уполномоченному полиции, майору полиции Ильнуру Валееву, участковым уполномоченным полиции, старшему лейтенанту полиции Азату Хафизову.

Ветеранам правоохранительных органов Владимиру Александрову, Олегу Антонову и Анатолию Кошкину вручена памятная медаль «95 летие образования Батыревского района».

В действительности, среди многочисленных обязанностей участкового уполномоченного - профилактика бытовой и рецидивной преступности, правонарушений и преступлений, борьба с алкоголизмом и наркоманией, урегулирование различных конфликтов, выяснение обстоятельств по жалобам, заявлениям граждан, работа с «подучетными» элементами и многое другое. Сотрудники службы участковых уполномоченных выполняют возложенные на них задачи самоотверженно, не считаясь с личным временем, а порой жертвуя здоровьем и жизнью.

В день профессионального праздника желаем участковым уполномоченным полиции, ветеранам крепкого здоровья, успехов в нелегкой службе, а также терпения, покоя и порядка на административных участках, мира и понимания в семьях, всех человеческих благ!

17 ноября 2022
Хроника,