Семинар РМО учителей-логопедов Батыревского района

16 ноября 2022 года на базе МАОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» состоялся семинар районного методического объединения учителей-логопедов Батыревского района по теме «Коррекция письменной речи детей младшего школьного возраста».

Цель заседания - повышение качества коррекционной работы в образовательном процессе и профессиональной компетентности педагогов в области логопедии и дефектологии; организация пространства для стимулирования обмена опытом.

Свой опыт работы представила учитель – логопед Шыгырданской СОШ имени профессора Э.З. Феизова  Гелусе Махмутова: на обзор коллегам представлены видеофрагменты двух логопедических занятий по коррекции письменной речи детей младшего школьного возраста:

- “Звук [О], буква О” - с учащимся 1 класса (ребенок с ОВЗ);

-“Дифференциация звуков [Д]-[Т]” - с учащимися 3 класса (акустическая дисграфия на почве нарушения фонемного распознавания).

Учитель-логопед МБОУ «Батыревская СОШ №2» Надежда Мышова продемонстрировала участникам семинара презентацию на тему «Оптико - кинетические ошибки письма у младших школьников: причины возникновения, профилактика и способы коррекции».

Учитель - логопед МБДОУ «Шыгырданский детский сад «Ромашка»  Зиля Тазетдинова провела мастер - класс по применению элементов скрапбукинга в работе учителя - логопеда в дошкольном учреждении.

Участники семинара РМО отметили актуальность освещённых вопросов, проявили большую заинтересованность и активность. По итогам семинара выступающим вручены сертификаты.

16 ноября 2022