Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Семинар районного методического объединения учителей химии и биологии

Семинар районного методического объединения учителей химии и биологии

15 ноября 2022 года на базе МАОУ «Сугутская СОШ» Батыревского района прошел семинар районного методического объединения учителей химии и биологии на тему «Основные подходы к преподаванию биологии и химии в условиях обновления ФГОС ООО».

Цель методического семинара - обмен педагогическим опытом и повышение профессиональной компетентности учителей химии и биологии в условиях обновления содержания образования.

В программе проведения семинара – урок биологии в 11 классе по теме «Половые хромосомы – отличные от других» и мастер – класс «Использование технологии «Кроссенс» на уроках биологии» (учитель -Медведева Тамара Аркадьевна).

Тамара Аркадьевна урок провела на высоком методическом уровне в соответствии требованиям ФГОС: использовала различные методы и формы обучения. Задания, которые выполнялись совместно, помогали слабым ученикам, обучали навыкам совместной работы. Каждый ученик класса на уроке был успешен, что показали их индивидуальные ответы при работе с рисунками, заданиями при закреплении и подведении итога урока.

Коллеги отметили высокий профессионализм педагога.

После подробного анализа урока рассмотрели вопросы по подготовке учащихся к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников: старший методист ИМЦ управления образования Юлия Ивановна Мустаева ознакомила с порядком проведения олимпиады.



16 ноября 2022
10:39
Хроника
Поделиться