Районный творческий конкурс  на знание государственных и региональных  символов и атрибутов власти Российской Федерации

В рамках  Дня Конституции Российской Федерации управлением образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района и МБУ ДО «Дом детского творчества» объявлен  районный творческий конкурс  на знание государственных и региональных  символов и атрибутов власти Российской Федерации, среди обучающихся образовательных организаций района.

Целью проведения Конкурса является воспитание патриотизма и гражданственности детей и молодежи.

Участниками Конкурса могут быть обучающиеся образовательных организаций района по  возрастным группам:

1 – дошкольный возраст - 5-7 лет;

2 - младший возраст  - 1-4 классы;

3 - средний возраст    - 5-8 классы;

4 - старший возраст   - 9-11 классы.

Допускается только индивидуальное участие.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Литературное творчество» (проза, поэзия)

- «Декоративно-прикладное искусство»

- «Рисунки»

по следующим темам:

- «Мой Флаг! Мой Герб!»

- «Главный Закон страны - Конституция Российской Федерации»

- «Неофициальные традиционные символы России и Чувашии»

Работы предоставляются в срок до   7  декабря  2022 года в МБУ ДО «Дом детского творчества».

Победители и призёры каждой номинации награждаются грамотами.

Тел. для справок 6-10-60,  e-mail: cdod75@yandex.ru

16 ноября 2022