Поисковый отряд «Эзтабар» - победитель Республиканской (межрегиональной) квест-реконструкции «По следам строителей Сурского оборонительного рубежа»

В эти дни в Шумерлинском участковом лесничестве в  музее под открытым небом «Сурский оборонительный рубеж» проведена республиканская (межрегиональная) квест-реконструкция «По следам строителей Сурского оборонительного рубежа»  с целью увековечения памяти трудового подвига строителей Сурского оборонительного рубежа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Поисковый отряд «Эзтабар» под руководством учителя истории Т.Сугутской СОШ Батыревского района Гельнур Сабитовой принял участие в прохождении межрегионального квеста: над образами проделана колоссальная и соответствующая работа. И команда заняла достойное 1 место среди 36 команд в локации по оказанию первой медицинской помощи «Знать точно-Действовать правильно-Спасти жизнь!».

16 ноября 2022