Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

«Неделя психологии» в школах района

«Неделя психологии» в школах района

В школах Батыревского района с 14 по 22 ноября 2022 года проходит «Неделя психологии».

Как отмечает директор центра диагностики консультирования управления образования управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Светлана Каштанова: «Каждый год содержание Недели психологии модифицируется с учетом основных направлений деятельности школ, актуальных и приоритетных проблем, запросов педагогов и учащихся.

Осень - время, когда эмоциональные и физические резервы и взрослых, и детей на исходе. Именно поэтому психолого-педагогическая служба школы проводит традиционную Неделю психологии в конце ноября. Она становится праздником и для первоклассников, и для готовящихся к ЕГЭ выпускников, и для педагогов, и для родителей учащихся…».

В Батыревской СОШ №1 также проводятся различные мероприятия в рамках данной недели. Например, с целью выявления запроса на оказание психологической помощи в течение недели в школе будет работать Психологическая почта. 

Во время больших перерывов активисты РДШ 8-х классов при поддержке вожатой уже проводили веселые переменки, ставили флешмоб. Благодаря этому новшеству учащиеся с удовольствием участвовали в увлекательных флешмобах, и просто наслаждались звуками прекрасной и энергичной музыки.

«За короткое время переменок дети набираются сил, получают большой заряд эмоций и с радостью идут на уроки»,- отмечают педагоги школы.

Психологические занятия «Азбука общения» с особыми детьми проводятся с детьми на дому с целью создания оптимальных условий для детей с трудностями в обучении.

 Олимпиада «Мышление и речь» проведан логопедом среди обучающихся четвертых классов: торжествовали дух борьбы, эрудированности и смекалки.

Тьютор школы с второклассниками организовала творческий конкурс «Мир фантазий». Цель конкурсного мероприятия не в том, чтобы определить победителя, а в том, чтобы ребята могли проявить свои способности, сравнить возможности.

Акцию «Признание в любви учителю» осуществила социальный педагог  с целью  использования возможности выражения благодарности своим любимым педагогам.  

Активисты Б.Баишевской СОШ совместно с педагогом-психологом Еленой Максимовой провели акцию «Дарю тебе радость»  ребята дарили всем яркие радужные ленточки с пожеланиями хорошего настроения. А также педагогом-психологом оформлена стенгазета с различной поучительной и познавательной информацией: пословицы о доброте, советы для школьников, цитата, девиз.

«Проводимые мероприятия способствуют формированию благополучного психологического настроя и позитивной мотивации в школе»,- отмечает Елена Максимова.

В рамках Недели запланированы интересные конкурсы, веселые акции, полезные тренинги, разные игры, поучительные мастер- классы и олимпиады. Учащихся ждут удивительные путешествия по миру самопознания, лабиринтам саморазвития.



16 ноября 2022
11:50
Хроника
Поделиться