Районный музей «Хлеб» объявляет творческий конкурс «Серебряная игла»

Батыревский районный историко-этнографический музей «Хлеб» проводит конкурс среди учащихся образовательных учреждений «Серебряная игла», посвящённый Дню чувашской вышивки.

Целью конкурса является привлечение внимания  и интереса учащихся к чувашской вышивке  как неотъемлемой части уникального культурного наследия чувашского народа, к богатой материальной и духовной культуре, историческому достоянию Чувашии, развитие творческих способностей,  профессионального мастерства через осмысление и творческое восприятие исторического и этнокультурного материала.

Критериями оценки являются:

-соответствие тематике конкурса;

-степень самостоятельности и творческого личностного подхода;

-мастерство и сложность исполнения;

-общее художественное впечатление.

Основные требования к конкурсантам: предоставить конкурсные работы (поделки, предметы интерьера, элементы одежды),  украшенные чувашской вышивкой.

К работе должна быть  приложена  информация об участнике  (Ф.И. участника,  класс, учреждение,  Ф.И.О. и контактный  телефон руководителя).

При подведении итогов возможно возрастное разделение.

Конкурс проводится в период с 10 по 23 ноября 2022 года.

Подведение итогов состоится 25 ноября. Победители и призёры конкурса награждаются дипломами соответствующих степеней.

Конкурсантам необходимо предоставить свои работы по адресу: с. Батырево, ул. Ленина, дом   № 21, телефон для справок 62-0-64.

10 ноября 2022