Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Правовая игра «Знай свои права и соблюдай!»

Правовая игра «Знай свои права и соблюдай!»

В рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям», приуроченной к празднованию Всемирного дня ребенка, а также Всероссийского проекта «Пушкинская карта», в центральной библиотеке МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района в подростковом клубе «Ровесник» с учащимися 9 В класса МБОУ «Батыревская СОШ № 1» (классный руководитель - Елена Краснова), проведена правовая игра в форме квеста «Знай свои права и соблюдай!».

Заведующая отделом обслуживания Наталия Ракова рассказала подросткам историю возникновения Дня правовой помощи и его основные задачи.

Учащиеся, разделившись на четыре команды и получив маршрутные листы, разбежались по станциям. На каждой станции ребята выполняли разные задания: выполняли движения за ведущим, отгадывали загадки, литературных героев, которые не соблюдали закон, а также проверяли свои знания о правах и обязанностях.

Всем подросткам подвижная игра понравилась. По итогам квеста победила команда «Закон», второе место заняли команды «Кодекс» и «Дети», а третье место - команда «Знатоки».

Командам вручили соответствующие дипломы и памятные призы, а классному руководителю - благодарность за тесное сотрудничество с библиотекой.

Уважаемые подростки, помните!

Отстаивая свои права, не стоит забывать, что у других людей есть тоже такие же права, как и твои. Мы желаем, чтобы в каждой семье царил покой и взаимоуважение, а над головой всегда было мирное небо.

 



10 ноября 2022
13:06
2022 год
Поделиться