По указу Главы порядка половине от всего числа мобилизованных граждан перечислена единовременная выплата в размере 50 тысяч рублей

В ближайшее время денежные средства поступят на счета.
До конца недели согласно поручению Олега Николаева будет направлена оставшаяся часть, сообщает Минфин Чувашии.

Сотрудники органов социальной защиты населения Минтруда Чувашии во взаимодействии с Военным комиссариатом Чувашской Республики провели оперативную работу в целях назначения и обеспечения выплаты денежных средств в кратчайшие сроки.

Предоставление единовременной выплаты будет осуществляться проактивно, без подачи каких либо документов и заявлений.

Выездная бригада социальной защиты населения провела информационную работу по консультированию военнослужащих по вопросам получения мер поддержки, в том числе и единовременной выплаты от региона в центре в Ульяновске.

10 ноября 2022