Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В районе действует координационный центр по вопросам социальной поддержки семей граждан,  призванных на военную службу по мобилизации

В районе действует координационный центр по вопросам социальной поддержки семей граждан,  призванных на военную службу по мобилизации

В соответствии с  Указом Главы Чувашской Республики от 10.10.2022 №120 «О мерах поддержки членов семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации» постановлением администрации Батыревского района №951 от 20 октября 2022 года на базе Батыревского центра социального обслуживания населения создан  координационный центр по вопросам социальной поддержки семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации под руководством главы администрации района Рудольфа Селиванова.

Для оперативного решения вопросов возникающих у членов семьи мобилизованных привлекаются специалисты органов местного самоуправления, центра занятости, медицинской службы, образовательных организаций, волонтеры.

Так, на днях в Батыревский центр социального обслуживания населения обратился отец мобилизованного за содействием помощи предоставления льготных кредитных каникул по ипотечному кредиту: ему оказано содействие в трудоустройстве.

 Нуждающиеся семьи мобилизованных могут обратиться за помощью в координационный центр по адресу: с. Батырево, пр-кт Ленина, дом 16 (здание АУ "Бизнес- инкубатор Батыревского района")



09 ноября 2022
16:47
Публикации
Поделиться