Единовременная выплата в 50 тысяч рублей поступит чувашским мобилизованным без заявлений

Мобилизованные жители Чувашии получат единовременную выплату в 50 тысяч рублей в самое ближайшее время. По поручению Главы республики процесс организован удобно для военнослужащих – деньги поступят на карты проактивно, без подачи документов и заявлений. Об этом сообщила первый замминистра труда Лариса Арсентьева в ходе прошедшего накануне заседания Координационного центра по вопросам соцподдержки семей мобилизованных.

«Органы социальной защиты населения уже взаимодействуют с военным комиссариатом для получения реквизитов для перечисления средств мобилизованным», – отметила замминистра.

Также, по ее словам, средства, необходимые для единовременной выплаты, уже выделены. Кроме того, представители служб соцзащиты населения сейчас находятся в учебном центре в Ульяновске, где консультируют военнослужащих по вопросам получения мер поддержки.

Чувашинформ

09 ноября 2022