Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений, республиканских служб и главами сельских поселений

Еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений, республиканских служб и главами сельских поселений

7 ноября 2022 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов провел еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений, республиканских служб и главами сельских поселений.

Подводя итоги прошедшей недели, в ходе совещания обсуждены первоочередные задачи на текущую неделю.

Основной акцент уделен оказанию всемерной помощи семьям мобилизованных граждан, призванных в рамках частичной мобилизации на СВО на Украине,  в  т.ч. организации бесплатного двухразового питания в общеобразовательных организациях, льготного посещения организаций культуры и физкультурно-спортивных организаций,  содействии в поиске подходящей работы, в оформлении документов, необходимых для получения социальных и иных выплат, мер социальной поддержки, на получение которых имеют право члены семей военнослужащих, оказанию психологической помощи, бесплатной квалифицированной юридической помощи и т.д..

«Семьям мобилизованных все службы обязаны оказать всю необходимую помощь, без волокиты и бюрократства…»,- отметил глава администрации района, подчеркивая, что данный вопрос находится под его строгим контролем.

Отметим, в целях  оценки   нуждаемости  в тех  или  иных  формах поддержки в районе составлено 88 социальных паспортов семей  мобилизованных  граждан: у  15 семей  выявлена  потребность  в оказании  помощи, в т.ч. 8 семей пользуются правом бесплатного посещения детьми  детские сады, 5 семей – правом бесплатного двухразового питания в общеобразовательных учреждениях, 2  семьям предоставлены меры социальной поддержки; 2 родителям мобилизованных  граждан оказано содействие в трудоустройстве. Отцу одного мобилизованного жителя района оказано содействие  в получении  бесплатной  квалифицированной  юридической  помощи.

На этой неделе запланированы заседание РМО учителей физики, семинар учителей- логопедов на базах Т.Сугутской СОШ и Батыревского детсада «Василек». С 8 ноября в районе стартует муниципальный этап Региональной олимпиады по родным языкам и КРК: проводится на базе Шыгырданской СОШ им проф Э.Феизова. Как отметила начальник управления образования, молодежной политики, физкультуры и спора Ирина Рубцова: «По итогам прошлого года лучшие результаты показали учащиеся Батыревской СОШ №1 (4 победителя и 1 призер), Б.Баишевской СОШ (3 победителя и 3 призера), Норваш- Шигалинской СОШ (2 победителя и 2 призера), Долгоостровской СОШ (2 победителя и 5 призеров), Батыревской СОШ №2 (1 победитель и 5 призеров)».

На 10 ноября назначена очередное заседание Собрания депутатов Батыревского муниципального образования, в повестке дня которого 4 вопроса, основной вопрос- принятие Устава Батыревского муниципального округа.

Заместитель главы администрации района – начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Виктор Львов проинформировал о завершающем этапе уборочных работ, подчеркнул, что делегация района примет участие в праздновании Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в республике, запланированном на 11 ноября. 18 ноября такое же праздничное мероприятие запланировано на территории района.

Акцент уделен также ходу отопительного сезона, содержанию автомобильных дорог, профилактике инфекционных заболеваний и мн.др., по которым приняты конкретные решения.



07 ноября 2022
10:45
Публикации
Поделиться