Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

О субсидиях на оплату жилищно-коммунальных услуг

В Чувашской Республике субсидии предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле (22%) расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.

Совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления субсидии определяется за 6 календарных месяцев. Отсчет указанного 6-месячного периода начинается за 6 месяцев до месяца подачи заявления о предоставлении субсидии. Например, если заявитель обращается за предоставлением субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг в октябре 2022 г., для подсчета совокупного дохода семьи, сведения о доходах заявителя и членов его семьи, учитываемых при решении вопроса о предоставлении субсидии, будут применяться доходы за 6 месяцев, отсчитанных за 6 календарных месяцев до месяца подачи заявления о предоставлении субсидии, а именно за период октябрь 2021 г. - март 2022 г.

За октябрь 2022 год отделом социальной защиты населения Батыревского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии предоставлены субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг 179 семьям, в которых проживают 696 человек, на сумму 172 тыс. 497 рублей.

За период с января по октябрь 2022 год общая сумма выплаченных субсидий составила 1 млн. 361 тыс. 782 рубля.

 

 



03 ноября 2022
09:13
Поделиться