Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Ночь искусств: «Искусство объединяет!»

В рамках Всероссийской культурно-образовательной акции в центральной библиотеке МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района проведена «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет!».

Мероприятие посвящено Году культурного наследия народов России и  приурочено ко Дню народного единства.

Участники мероприятия совершили увлекательное путешествие по Великой Руси, ее традициям и обычаям, культуре и искусству, ознакомились со слайд-шоу «Экскурсия по Луганщине» и познакомились с культурой и достопримечательностями Луганской народной республики.

В ходе вечера проведена презентация персональной выставки декоративно-прикладного искусства библиотекаря Новобахтиаровского библиотечного пункта Надежды Яковлевой «На крыльях творчества»: ею проведена мастер-класс «Волшебный бисер» и показала всем, как  искусно сделать красивые изделия из бисера и бусин своими руками.

Самым интересным и познавательным стал вечер фольклора «Мы вместе!». Библиотекари в костюмах народов России продемонстрировали свои знания об обычаях и ритуалах разных народов, проживающих на территории Батыревского района в краеведческой викторине «Все о фольклоре». А демонстрация одежды разных национальностей поразила всех, ведь своим видом они придают неотразимый национальный колорит.  

В ходе «Ночи искусств» библиотекари открыли для себя мир чувашской и русской культуры, познакомились со старинными народными промыслами, вспомнили традиции и обычаи родного края.

 «Ночь искусств» стала отличной возможностью познавательно провести вечер и получить массу новых впечатлений.



03 ноября 2022
14:49
2022 год
Поделиться