Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Утверждены Правила внесения сведений в государственный лесной реестр

Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет, что постановлением Правительства Российской Федерации от 03.10.2022
№ 1748 утверждены Правила внесения в государственный лесной реестр сведений и размещения в государственном лесном реестре документов органами государственной власти, органами местного самоуправления, уполномоченными в соответствии со статьями 81 - 84 Лесного кодекса Российской Федерации на принятие соответствующих решений, рассмотрение документов, и требований к формату таких документов в электронной форме.

Установлено, что органы государственной власти, органы местного самоуправления вносят в государственный лесной реестр сведения, размещают в нем документы с использованием информационных технологий и технических средств федеральной государственной информационной системы лесного комплекса либо с использованием официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» органа государственной власти, уполномоченного на ведение государственного лесного реестра, или подведомственного ему государственного бюджетного учреждения.

Документы размещаются в государственном лесном реестре в электронной форме не позднее одного рабочего дня со дня принятия органами государственной власти, органами местного самоуправления решений (актов).

Внесение в государственный лесной реестр сведений осуществляется в день размещения в нем документов, на основании которых такие сведения подлежат внесению, и подтверждается подписанием внесенных сведений усиленной квалифицированной электронной подписью должностного лица органа государственной власти, органа местного самоуправления, уполномоченного на внесение соответствующих сведений.

Постановлением также утверждены требования к формату документов в электронной форме, размещаемых в государственном лесном реестре.

Перечни сведений и документов, подлежащих внесению в лесной реестр, утверждены распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.10.2022 № 2894-р.

Порядок вступает в силу с 01.01.2025.

 

 

 

 



02 ноября 2022
16:13
2022 год
Поделиться