Утверждена новая форма заявки о постановке объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, на государственный учет

Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет, что приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 12.08.2022 № 532 утверждена форма заявки о постановке объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, на государственный учет, содержащей сведения для внесения в государственный реестр объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, в том числе в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.

Заявка должна содержать сведения об объекте, о воздействии объекта на окружающую среду, о разрешительных документах в области охраны окружающей среды, о принимаемых на объекте мерах по обеспечению охраны    окружающей среды.

02 ноября 2022