Проведено заседание призывной комиссии

2 ноября 2022 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов провел заседание призывной комиссии .

Отметим, что в России осенний призыв в ряды Вооруженных сил начался 1 ноября. Военкоматом по Батыревскому и Шемуршинскому районам призываются граждане призывного возраста двух районов. По информации военного комиссара по Батыревскому и Шемуршинскому районам Евгений Семенова: «На заседания все призывники прибывают согласно графику».

«Ежегодный плановый призыв позволяет поддерживать уровень необходимой достаточности боевой готовности армии и флота. Главное в этом призыве - призывников не будут привлекать к СВО. По окончанию  прохождения срочной службы гражданин самостоятельно принимает решение идти на контрактную службу в ВС или продолжить гражданскую жизнь. Военная служба - это школа мужества,  школа формирования лучших человеческих качеств, таких как патриотизм, дисциплинированность, умение находить правильный выход в сложных ситуациях. Годичной срочная служба позволяет сделать молодым людям свой жизненный выбор»,- подчеркивает председатель призывной комиссии Батыревского  района Рудольф Селиванов.

02 ноября 2022