В  демографической ситуации района наметилась положительная динамика: при росте рождаемости отмечается снижение смертности населения

За октябрь 2022 года отделом ЗАГС администрации Батыревского района зарегистрировано 89 записей актов гражданского состояния (аппг-104), из них:

- рождений - 20, что на два малыша родилось больше, чем в октябре 2021 года,  в т.ч. 9 мальчиков и 11 девочек.

Первенец родился в 4-х семьях, второй малыш - в 9-и, в 4-х семьях родился третий ребёнок, в двух семьях родился четвертый малыш, в одной семье были рады шестому малышу.

- смерти31, что на 36 записей актов меньше прошлогоднего уровня: из них 15 мужчин и 16 женщин.

Средний возраст умерших мужчин составил 70 лет, аналогично прошлому году. У женщин средняя продолжительность жизни составила 76 лет, в прошлом году данный показатель был больше – 82.

- заключений брака 22, что на 16 записей актов о заключении брака больше, чем в аналогичном периоде прошлого года;

- расторжения брака8, что на 2 записи акта больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

- об установлении отцовства6, что на 3 записи акта больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

- о перемени имени2, что на одну запись акта меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

- об усыновлении0 (аппг – 1).

01 ноября 2022