Семинар учителей математики и информатики
На базе МБОУ «Батыревская СОШ №1» состоялся районный методический семинар учителей математики и информатики Батыревского района по теме «Формирование функциональной грамотности обучающихся в урочное и внеурочное время как важнейшее условие реализации ФГОС 2022 года».
Цель семинара: обсуждение актуальных вопросов формирования функциональной грамотности и знакомство с успешными практиками педагогов по формированию математической грамотности.
В пленарной части семинара представлен доклад Азмуковой Г.С., члена муниципальной команды по формированию функциональной грамотности «Функциональная грамотность как уровень образованности современного школьника».
В рамках семинара методист ИМЦ управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации района Юлия Мустаева конкретно остановилась на функциональной грамотности и её формировании у учащихся в рамках урочной, внеурочной и внеклассной деятельности учителями предметной области «Математика».
Практические приемы формирования финансовой грамотности на уроках математики, информатики и внеурочной деятельности продемонстрированы учителями математики и информатики МБОУ «Батыревская средняя общеобразовательная школа №1».
Участники семинара получили ответы на многие вопросы по формированию функциональной грамотности и выразили благодарность организаторам семинара.