Достойный пример для молодежи: ветераны службы судебных приставов награждены памятной медалью «95 летие образования Батыревского района»

В рамках празднования Дня судебного пристава, 1 ноября 2022 года, глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов ветеранам ОСП по Батыревскому и Шемуршинскому районам вручил памятную медаль «95 летие образования Батыревского района».

«Важность вашего труда сложно переоценить. От действенной работы института судебных приставов напрямую зависит эффективность всей судебной системы, уверенность общества в неукоснительном торжестве справедливости и порядка, неотвратимости наказания за противоправные деяния. Благодарю вас за четкую и слаженную работу, за неоценимый вклад в развитие района...»,- отметил в своем поздравлении глава администрации муниципального образования.

К словам приветствия присоединился начальник ОСП по Батыревскому и Шемуршинскому районам, старший лейтенант внутренней службы Валерий Казаков: «Гордимся, что в наших рядах служили такие достойные люди. Новому поколению есть на кого равняться, с кого брать пример…».

Отметим, что общий трудовой стаж Галины Афки - Заслуженного юриста Чувашской Республики, майора внутренней службы - составляет около 44 лет, в т.ч. 38 лет - в сфере судебного пристава, из них 24,5 года руководила ОСП по Батыревскому и Шемуршинскому районам. Своими трудовым достижениями Галина Васильевна заслужила многочисленных наград, среди них - медали Анатолия Кони, «За вклад в развитие в ФССП», «За усердие», «За службу» I-III степеней, юбилейные, Почетные грамоты и т.д.. Галина Васильевна является ветераном отрасли и на заслуженный отдых ушла с правом ношения форменного обмундирования, является председателем совета ветеранов Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике.

Под ее умелым и мудрым руководством вместе  служили судебными приставами- исполнителями ветераны отрасли Валентина Хвостова, Галина Иванова, Ирина Яковлева.

Все они награждены медалями «В память 200-летия Минюста России», «Памятная медаль  ФССП - 10 лет». Кроме этого, Валентина Хвостова награждена медалями «За службу» I-III степеней (из 39 лет общего стажа 21 год трудилась в данной сфере), Галина Иванова - медалью «За заслуги», «За службу» (в службе судебных приставов трудилась 19,5 лет. Ее общий трудовой стаж- 40 лет), Ирина Яковлева - медалью «За службу» III степени (12 лет 6 месяцев трудилась в сфере судебных приставов). Их труд неоднократно поощрен руководством Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике, Минюста Российской Федерации и Чувашской Республики.

01 ноября 2022