Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Детские коллективы района –призеры I Республиканского конкурса творческих работ «Счастливое сельское детство»

Детские коллективы района –призеры I Республиканского конкурса творческих работ «Счастливое сельское детство»

В рамках Года выдающихся земляков и в преддверии Года счастливого детства в целях привлечения внимания широкой детской и молодежной общественности к развитию сельских территорий, перспективам жизни и самореализации в сельской местности 28 октября 2022 года в г.Чебоксары проведен I Республиканский конкурс творческих работ «Счастливое сельское детство», посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Чувашской Республики.

Цель конкурса - привлечение внимания широкой детской и молодежной общественности к развитию сельских территорий, перспективам жизни и самореализации в сельской местности, к успехам и достижениям в сельскохозяйственной отрасли, а также - совершенствование творческих способностей детей и молодежи.

Организатором творческого форума являются Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики, Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, администрации муниципальных образований Чувашской Республики, ФГБОУ ВО «Чувашский государственный аграрный университет» в партнерстве с Чувашской республиканской общественной организацией «Союз женщин Чувашии».

На форуме «Лучшие на селе» приняли участие более 250 детей, победивших в конкурсе «Счастливое сельское детство» на муниципальном этапе. Всего в творческом соревновании участвовали 7 тысяч ребят, которые прислали 2,5 тысячи заявок.

В ходе форума объявили имена победителей конкурса «Счастливое сельское детство».  Среди победителей -  дети из Батыревского района.

Ансамбль танца «Биляр» МБОУ «Шыгырданская СОШ №1» занял 1 место в номинации «Танец»  (руководитель – Татьяна Торговцева), вокально-инструментальный ансамбль «Тамчы» под руководством Альбины Абитовой занял 2 место в номинации «Песня».

В номинации «Публикация» 1 место занял ученик Б.Баишевской СОШ Николай Ларев (руководитель - Индира Тихонова).

Учащиеся 2а класса Батыревской СОШ №1 заняли 2 и 3 места соответственно  в номинациях «Танец» и «Песня» (руководители - Татьяна Толстова,  Инга Селиванов, Светлана Урукова).

Поздравляем наших победителей, призеров и их руководителей и желаем новых творческих успехов!

Учительница начальных классов Батыревской СОШ №1 Светлана Урукова: «Можно смело сказать, что форум «Лучшие на селе» перекинул эмоционально - творческий мостик из Года выдающихся земляков в Год счастливого детства!».

Делегация Батыревского района выражает огромную благодарность организаторам данного мероприятия и надеется, что форум «Лучшие нас селе»  станет одним из любимых традиций в республике.



01 ноября 2022
13:33
2022 год
Поделиться