Еженедельное совещание главы администрации Батыревского района

31 октября 2022 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов провел еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений администрации района, республиканских служб и глав сельских поселений.

В ходе совещания подведены итоги деятельности за прошлую неделю, обозначены первоочередные задачи на предстоящую.

Главный врач БУ «Батыревская ЦРБ» Минздрава Чувашии Николай Тинюков объявил о поступлении вакцины от гриппа и об обязательном вакцинации от гриппа и ковида.

Также на совещании начальник отдела специальных программ администрации Батыревского района Григорий Каллин доложил, что в неблагоприятных погодных условиях могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных с затруднениями в работе всех видов транспорта, возникновению ДТП на дорогах района и республики, созданию на дорогах аварийных ситуаций и заторов. Призвал руководителям учреждений и организаций района уточнить наличие материально-технических резервов для ликвидации последствий возможных происшествий и аварийных ситуаций на объектах энергоснабжения и жилищно-коммунального хозяйства, при необходимости организовать круглосуточное дежурство ответственных лиц.

Обсуждены также ход строительных и ремонтных работ в различных сферах экономики, готовность дорожных организаций к зимнему содержанию автодорог, ход отопительного сезона, ситуация по ковиду и другим сезонным инфекционным заболеваниям и мн.др.вопросы. По всем вопросам приняты конкретные решения и сроки их реализации.

31 октября 2022