Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Подростковой клуб «Ровесник»: «Стиль жизни - здоровье!»

Подростковой клуб «Ровесник»: «Стиль жизни - здоровье!»

В рамках Всероссийского проекта «Пушкинская карта» и районной акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в подростковом клубе «Ровесник»  при центральной библиотеке МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района с учащимися 10 Б класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» (кл. руководитель - Петр Александров) проведена квест-игра «Стиль жизни - здоровье!».

Руководитель клуба Наталия Ракова рассказала о том, что здоровье - неоценимое счастье в жизни любого человека: «... Каждому из нас присуще желание быть сильным, здоровым, сохранять как можно дольше бодрость, энергию».

В ходе мероприятия подростки разделились на три команды, ознакомились с условиями игры и разошлись по станциям. На каждой станции команды проходили различные испытания и стремились выполнять задания быстрее всех. Ребята вспоминали основные правила здорового образа жизни, отгадывали загадки о здоровье и др. Самой быстрой и креативной оказалась команда «Витаминки». Второе место поделили между собой  команды «ЗОЖ» и «Иммунитет». Все команды вместе с дипломами получили памятные призы.

Участники квест-игры получили положительный эмоциональный заряд и массу отличных впечатлений, а это одна из основ здоровья и успеха.



27 октября 2022
16:29
2022 год
Поделиться