Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Межведомственное профилактическое мероприятие

Межведомственное профилактическое мероприятие

В целях осуществления контроля над родителями, которые ненадлежащим образом исполняют обязанности по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей, выявления семей, находящихся в социально опасном положении, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних 26 и 27 октября 2022 года межведомственной комиссией Батыревского района организованы выезды в Бикшикское, Б.Баишевское, Бахтигильдинское и Алманчиковское сельские поселения. 

В ходе выездного рейда  обследовано 10 семей, в которых проживают 29 несовершеннолетних детей,  в т.ч. 1 ребенок - до года.

С родителями проведены индивидуальные профилактические беседы о недопущении употребления спиртных напитков, жестоком обращении с детьми, а также им разъяснены основы уголовной и административной ответственности в случае уклонения от исполнения родительских обязанностей. Предупреждены о возможном лишении родительских прав в случае неисполнения родительских обязанностей. Также всем семьям даны рекомендации по  соблюдению противопожарной безопасности.

Все субъекты профилактики уверены – регулярные рейды обязательно принесут результаты.



27 октября 2022
11:43
Поделиться