Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Батыревские школьники приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады «Софиум»

27 октября 2022 года в Чувашии прошел первый (отборочный) тур регионального этапа Всероссийской олимпиады «Софиум».

К участию в олимпиаде допускаются призеры тематических викторин и конкурсов, олимпиад по общеобразовательным предметам «право» и «обществознание» среди учащихся 10-х и 11-х классов.

В 2022 году в порядок проведения олимпиады внесены изменения. Теперь региональный этап состоит из двух туров. Организаторами первого (отборочного) тура являются территориальные избирательные комиссии совместно с ЦИК Чувашии. Участникам, как и прежде, предстоит решить ситуационные задачи и написать эссе. Тех, кто набрал наибольшее количество баллов (но не более трех по республике), допустят ко второму туру.

Второй тур состоится в Центризбиркоме Чувашии. Ребята пройдут тестирование на официальном сайте Российского центра обучения избирательным технологиям при ЦИК России. Участники, набравшие 27-30 баллов, будут признаны победителями регионального этапа олимпиады и смогут принять участие в ее заключительном (федеральном) этапе в Москве.

В данном состязании приняли учащиеся 10-11 классов Батыревского района Шагаева Залина (МБОУ «Полевобикшикская СОШ»), Юмаева Дина (МБОУ «Шыгырданская СОШ №1») и Вахитова Азалия (МБОУ «Долгоостровская СОШ»).

Пожелаем им победы!



27 октября 2022
15:34
2022 год
Поделиться