Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В Батыревском районе проведена стратегическая сессия в рамках разработки инвестиционных профилей муниципальных образований Чувашии

В Батыревском районе проведена стратегическая сессия в рамках разработки инвестиционных профилей муниципальных образований Чувашии

В рамках разработки инвестиционных профилей муниципальных образований Чувашской Республики 25 октября 2022 года в актовом зале АУ  «Бизнес – инкубатор по поддержке малого предпринимательства и содействию занятости населения» Батыревского района проведена стратегическая сессия с участием глав сельских поселений, представителей администрации района, непосредственно отвечающих за работу с инвесторами, представителей малого и среднего бизнеса и  активной молодёжи.

Встреча организована Министерством экономического развития Чувашии, АНО «Агентство инвестиционного развития Чувашии» и АНО «Национальный институт инвестиционного развития территорий» совместно с администрацией района.

Открыл и вел мероприятие заместитель главы администрации района - начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Виктор Львов. Он остановился на вопросах значимости развития инвестиционного потенциала и важности разработки инвестиционного профиля муниципального образования.

Особый интерес участников сессии вызвали итоги опроса по оценке удовлетворенности населения общей социально-экономической ситуацией в районе.

Далее организована практическая часть в формате работы в группах, состоялось обсуждение докладов, постановка ключевых целей и задач, формирование плана действий по развитию перспективных направлений предпринимательской деятельности на территории района, презентация разработанного ими плана действий. По итогам мероприятия сформирован перечень интересных и амбициозных предложений по активизации инвестиционной деятельности на территории муниципального образования.



25 октября 2022
14:53
2022 год
Поделиться