Работники дорожного хозяйства отметили профессиональный праздник

21 октября 2022 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов принял участие в праздновании Дня работников дорожного хозяйства.

Вместе с теплыми словами поздравления глава администрации района вручил заслуженные награды работникам сферы дорожного хозяйства. За добросовестный и многолетний труд памятная медаль «95 летие образования Батыревского района» вручена работникам ИП Инны Рубцовой- производителю работ Вячеславу Николаеву, механику Владимиру Селиванову,  машинисту автогрейдера Николаю Лепешкину, производителю работ ООО «Энигма» Василию Яковлеву.

«За каждым километром трассы – напряжённый труд, надёжность, преданность избранному делу работников дорожного хозяйства. Создание и содержание дорожной инфраструктуры имеет важное значение в решении социально-экономических задач муниципального образования. Это - важнейший фактор, обеспечивающий эффективную деятельность предприятий агропромышленного комплекса, торговли, малого и среднего бизнеса, других сфер экономики - во многом определяющий положительную динамику в социальной сфере и качество жизни населения. На территории района из года в год проводится большой объем работ в сфере дорожного строительства, тем самым преображаются наши села и деревни. Но сделать предстоит еще много, ведь дороги – это визитная карточка каждого муниципалитета. Уверен, что благодаря своему мастерству и профессионализму вы успешно справитесь со всеми стоящими перед вами задачами, сохраните и приумножите славные традиции ветеранов отрасли!»,- отметил глава администрации района в своем поздравлении.

Отметим, что общая дорожная сеть района составляет 583,5 км, в том числе 18,6 км- федерального значения, 90,1 км- регионального и межмуниципального значения,  130,1 км–  местного значения, являющихся собственностью района,  344,7 км –  местного значения, являющихся собственностью сельских поселений.

Батыревский район пересекают автомобильные дороги федерального значения «Цивильск – Ульяновск», регионального и межмуниципального значения «Калинино – Батырево – Яльчики», «Калинино – Батырево – Яльчики» - Большое Чеменево – «Шемурша – Сойгино – Алтышево», «Цивильск – Ульяновск» - Яманчурино».

Согласно заключенным государственным контрактам, обслуживание республиканских автодорог и искусственных сооружений на них в 2020-2022 годах на территории Батыревского района проводится ООО «Воддорстрой».

В Батыревском районе на 2022 год определены 3  обслуживающие организации на содержание дорог районного значения - индивидуальные предприниматели И.Рубцова, Л. Манзуркина  и Р. Санзяпов.

На территориях населенных пунктов 19 сельских поселений дороги местного значения обслуживает 21 обслуживающая организация.

21 октября 2022