Льготы семьям мобилизованных жителей Чувашии должны предоставляться без задержек

Глава Чувашии Олег Николаев высказался о недопустимости замедления при предоставлении льгот семьям мобилизованных граждан. Об этом он заявил в ходе состоявшегося в пятницу, 21 октября, расширенного заседания оперативного штаба.

«Все решения, которые приняты указом Главы Чувашкой Республики о мерах поддержки членов семей призванных на военную службу по мобилизации, имеют прямое действие. Не надо ждать нормативных документов. Сегодня мобилизовали человека, завтра его ребенок должен получать горячее питание. Надо действовать в проактивном порядке», – сказал руководитель республики.

Также Олег Николаев обратил внимание, что служащие несут персональную ответственность за выполнение положений указа. Он будет лично контролировать этот вопрос.

Чувашинформ

21 октября 2022