Ветеранам отрасли связи вручена памятная медаль«95 летие образования Батыревского района»

20 октября 2022 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов вручил памятную медаль «95 летие образования Батыревского района» ветеранам отрасли связи: Галине Самакиной и Марии Фоминой.

Поздравляя сестер, которые всю жизнь посвятили данной сфере, глава администрации района подчеркнул их роль в развитие района: «Вы стояли у истоков и внесли неоценимый вклад в становление и совершенствование отрасли связи на территории района. Низкий поклон за ваш добросовестный труд, желаю крепкого здоровья, оптимизма, бодрости и благополучия!».

Отметим, Галина Васильевна окончила Канашский финансовый  техникум по специальности «Государственный бюджет» и трудовую деятельность начала бухгалтером в Чебоксарском агрегатном заводе. 34 года трудилась главным экономистом почтовой связи Батыревского района. Ее общий трудовой стаж составляет  38 лет.

Мария Васильевна окончила Казанский электротехникум связи в 1976 году по специальности «Техник- электрик междугородней связи». Всю свою жизнь- 38 лет- Мария Васильевна трудилась инженером в ЛТЦ-12 Батыревского района. Общий трудовой стаж ветерана - около 40 лет.

За достигнутые успехи в трудовой деятельности Галина Васильевна и Мария Васильевна награждены многочисленными наградами различного уровня, являются «Мастерами связи Российской Федерации».