Семинар социальных педагогов общеобразовательных учреждений Батыревского района по теме «Роль и место внеклассной работы в воспитательном процессе»

20 октября 2022 года на базе в МБОУ «Первомайская СОШ имени В. Митты» Батыревского района прошел семинар социальных педагогов общеобразовательных учреждений по теме «Роль и место внеклассной работы в воспитательном процессе».

Социальный педагог МБОУ «Первомайская СОШ имени В. Митты» Луиза Белова провела с учащимися 6 класса внеклассное мероприятие по теме «Секреты здоровья». В ходе мероприятия учащиеся ознакомились с особенностями правильного питания, рассмотрели распорядок дня обучающихся, сыграли сценку «На приеме у врача». Мероприятие завершилось песней «Герои спорта» в исполнении Шмаковой М.. Также педагог выступил с презентацией о внеклассной работе в воспитательном процессе образовательного учреждения, так как проблема данной тематики с обучающимися всегда была актуальной для любого педагога. Внеклассная работа успешно выполняет триединую функцию обучения, воспитания и развития личности в общеобразовательном учреждении. Луиза Белова в своем выступлении рассказала о значении и формах внеклассной работы.

Социальный педагог МБОУ «Первомайская СОШ имени В. Митты» Вера Зорина совместно с участниками семинара провела мастер-класс «Игрушки - антистресс своими руками».

В завершении семинара социальные педагоги обменялись опытом работы, дали положительную оценку работе семинара.

20 октября 2022