Проведен районный конкурс чтецов  «Звучащее слово»

20 октября 2022 года на базе МБОУ «Батыревская СОШ №2» Батыревского района проведен районный конкурс чтецов «Звучащее слово», посвященный творчеству поэтов-юбиляров 2022 года: 90-летию со дня рождения Риммы Казаковой, 85-летию со дня рождения Беллы  Ахмадулиной , 110-летию со дня рождения Льва Ошанина , 155-летию со дня рождения Константина Бальмонта, 90-летию со дня рождения  Роберта  Рождественского и 130-летию со дня рождения Марины Цветаевой.

Конкурс проведен в целях выявления наиболее талантливых и артистичных чтецов среди учащихся, создания условий для их творческого развития, популяризации творчества поэтов и искусства художественного чтения.

В конкурсе приняли участие 87 учащихся 4-11 классов  общеобразовательных учреждений Батыревского района. Члены жюри оценивали уровень исполнения поэтических произведений поэтов-юбиляров  по нескольким критериям, главными из которых были выразительность и эмоциональность выступления. Музыкальное сопровождение дополняло и украшало чтение стихотворения.

Выступления чтецов были яркими, красочными, трогающими до глубины души.     Все участники конкурса   серьезно подготовились, выступили замечательно, показав свое мастерство и оригинальность исполнения.

При подведении итогов членам жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты конкурса.

Победителями конкурса стали:

- Никитин Матвей, Иванов Арсений, учащиеся МБОУ «Батыревская СОШ №1», руководитель – Васильева О.Н., Кубикова А.А.;

- Багманова Камиля, Пазюкова Аделина - учащиеся МБОУ «Шыгырданская СОШ №1», руководители – Валитова Р.Р., Вахитова Г.Р.

- Логунова Аэлита,  учащаяся  МБОУ «Батыревская СОШ №2», руководитель – Агеева Н.А.;

- Титова Анастасия, учащаяся  МБОУ «Тойсинская СОШ», руководитель – Мулюкова А.А.;

- Латышова Анастасия,   учащаяся  МБОУ «Большечеменевская СОШ», руководитель – Сергеева А.Л.

Также определены призеры конкурса  по возрастным категориям.

Поздравляем победителей и призеров и их замечательных наставников, благодарим всех детей за участие в конкурсе чтецов, за их огромный труд и талант! Желаем новых творческих идей и успехов!

20 октября 2022