Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района

Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  администрации Батыревского района

18 октября 2022 года в конференц-зале АУ «Бизнес – инкубатор по поддержке малого предпринимательства и содействию занятости населения»  администрации Батыревского района прошло заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  с участием представителя прокуроры.

 Заседание комиссии вела первый заместитель главы администрации Батыревского района - начальник финансового отдела, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района – Светлана Чернова.

 На заседании рассмотрено 19 административных материалов. Из них: 7 дел - в отношении родителей по факту неисполнения родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних; 12 дел - на несовершеннолетних.  

По рассмотренным материалам в отношении родителей и несовершеннолетнего  наложены штрафы и предупреждения.

 Начальник ОПДН ОУУП и ПДН России «Батыревский» Алена Каргина проинформировала о проведении мероприятий по выявлению и предупреждению нахождения детей в ночное время в общественных местах, по пресечению фактов реализации несовершеннолетним табачных изделий и спиртосодержащей продукции работниками торговли.

Главный специалист – эксперт опеки и попечительства администрации Батыревского района Татьяна Чылыкова проинформировала об организации работы по семейному устройству детей – сирот, детей оставшихся без попечения родителей и по недопущению совершению опекаемыми правонарушений и преступлений.



19 октября 2022
08:20
Поделиться