Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В рамках мобилизации населения проведены проводы граждан Батыревского района для выполнения боевой задачи в СВО на Украине

В рамках мобилизации населения проведены проводы граждан Батыревского района для выполнения боевой задачи в СВО на Украине

19 октября 2022 года в Батыревского районе в рамках мобилизации населения проведены проводы граждан района для выполнения боевой задачи в специальной военной операции на Украине. 

В мероприятии приняли участие глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, председатель Собрания депутатов Батыревского муниципального округа Николай Тинюков, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор ООО «Чувашгосснаб»  Валерий Антонов, военный  комиссар по Батыревского и Шемуршинского районов Чувашской Республики Евгений Семенов,  настоятель храма Державной иконы Божией Матери с.Батырево, иерей Александр Синяков, первый заместитель главы (муфтия) Централизованной религиозной организации Духовного Управления мусульман Чувашской Республики Ильяз хазрат Сафьянов, главы сельских поселений, депутаты Собрания депутатов  Батыревского муниципального округа, юнармейцы, близкие, друзья, родственники призванных граждан.

Все выступающие пожелали землякам вернуться домой с победой и во здравии. Глава администрации отметил, что батыревцы всегда отличались мужеством и героизмом, храбростью: «Наши отцы и деды славно боролись против фашизма в Великой Отечественной войне, в афганской и чеченской войнах, в других горячих точках. Уверен, сегодняшнее поколение достойно  защитит наших братьев от нацизма и не даст нашим врагам уничтожить нашу культуру, наши традиции…».

Иерей Александр Синяков, благословляя мобилизованных, отметил: «Мы все молимся за вас. С нами Бог! За нами – Победа!».

Юнармейцы вручили мобилизованным жителям района теплые вещи от предпринимателей и руководителей КФХ муниципального образования, вышитые платочки как оберег от Батыревского отделения «Союз женщин Чувашии».

Мобилизованные отправятся в учебный центр, где будут проходить необходимую  подготовку под руководством офицеров с боевым опытом непосредственного участия в СВО.



19 октября 2022
13:33
2022 год
Поделиться